19июнь2012

Международный научный конгресс «НАСЛЕДИЕ Л.Н. ГУМИЛЁВА И СУДЬБЫ НАРОДОВ ЕВРАЗИИ: история, современность, перспективы» (1-4 октября 2012 г., г.Санкт-Петербург)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международном научном конгрессе «Наследие Л.Н. Гумилёва и судьбы народов Евразии: история, современность, перспективы». Конгресс будет проходить 1 – 4 октября 2012 г. в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства образования и науки РФ, Правительства Санкт-Петербурга и под эгидой Межпарламентской ассамблеи стран СНГ. В рамках Конгресса состоится несколько международных научных конференций:

1 октября в Таврическом дворце – штаб-квартире МПА СНГ – состоится открытие Конгресса и пройдёт общее пленарное заседание, на котором предполагаются выступления выдающихся учёных, крупных политических и общественных деятелей.

2 – 3 октябряв Петербургском университете будет проходить конференция «Научное наследие Л.Н. Гумилёва: истоки, эволюция, проблемы восприятия»;

2 октября 2012 года в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена пройдёт конференция молодых исследователей «Культура народов Евразии в наследии Л.Н. Гумилёва: взаимосвязанность исторических судеб и перспективы развития».

3 октября в Русском географическом обществе, активным членом которого Лев Николаевич был вплоть до своей кончины, возглавляя его Этнографическое отделение, запланирована конференция «Ландшафт и этнос в исторической географии Евразии».

4 октября в Межрегиональном институте экономики и права состоится Международная научная конференция — творческая мастерская «Единое образовательное пространство Евразии: истоки, современное состояние, перспективы».

Также надеемся, что Вашим студентам и аспирантам будет интересна информация о конкурсе и конференции к 100-летию Л.Н.Гумилева для молодых исследователей.

В прикрепленных файлах содержатся информационные письма по предлагаемым мероприятиям.

Просим Вас в срок до 1 августа 2012 г. сообщить, сможете ли Вы принять участие в работе данного Конгресса, направив соответствующую заявку с указанием темы Вашего выступления (адрес электронной почты: LNGumilev-100@yandex.ru).

С самыми добрыми пожеланиями,

Сотрудники Оргкомитета и Рабочей группы

Контактные телефоны: (812) 326-67-78, (812) 251-17-20, (812) 315-55-19, (812) 232-34-95