18июнь2012

Ежегодная международная научная конференция «Проблемы и перспективы реформирования правовой системы современной России. Модернизация гражданского кодекса РФ» (27-28 сентября 2012 г., г. Красноярск)

Уважаемые коллеги!

27-28 сентября 2012 года Юридический институт Сибирского федерального университета совместно с Исследовательским центром частного права при Президенте Российской Федерации и Краевым региональным отделением Ассоциации юристов России проводит Ежегодную международную научную конференцию: «Проблемы и перспективы реформирования правовой системы современной России. Модернизация гражданского кодекса РФ».

Пленарное заседание конференции 27 сентября будет посвящено экспертному обсуждению ключевых положений обновленного Гражданского кодекса РФ. Планируются выступления Я.Ф. Яковлева, В.В. Витрянского, С.В. Сарбаша, Д.В. Новака, Л.Ю. Михеевой и др.

Кроме того, в рамках конференции 28 сентября будут работать секции и (или) круглые столы по следующим научным направлениям:

• Проблемы теории и истории государства и права

• Конституционное и муниципальное право

• Административное право

• Гражданское право

• Гражданский процесс

• Трудовое право

• Уголовный процесс и криминалистика

• Международное и международное частное право

• Уголовное право

• Криминология

• Компаративистика

• Коммерческое и предпринимательское право

• Клиническое юридическое образование

• Финансовое и налоговое право

• Социальная защита и социальная работа

В конференции планируется участие научных и практических работников из России, Германии, Шотландии и других государств.

Заявки на участие в конференции принимаются в электронной форме по адресу law-eve@ya.ru. В теме письма необходимо указать: направление, в котором планируется принятие участия (секция/круглый стол) и форму участия (заочная/очная) до 18 сентября 2012 года. Форма регистрационной карты участника прилагается.

Дополнительную информацию о конференции можно получить по адресу: 660049, г. Красноярск ул. Маерчака, 6, кафедра международного права, каб. 3-16, или по телефону (391) 206-23-50, ф. (391) 206-23-48.

По вопросам организации и проведения конференции можно обращаться к доценту кафедры международного права Павельевой Эвелине Анатольевне по тел. (391) 206 23 50, по адресу law-eve@ya.ru.