02апр.2012

Цикл открытых лекций «Путь к успеху» выпускников университета разных лет.

В БГУ успешно стартовал цикл открытых лекций «Путь к успеху», посвященный 80-летию со дня образования вуза. В рамках данного цикла наиболее успешные выпускники БГУ делятся со студентами своим опытом построения успешной карьеры, профессионального развития и поиска путей творческой самореализации.

Первую лекцию, посвященную теме «Профессиональная самореализация студентов: глобальные возможности рынка труда», провел Цыдыпов Тумун Леонидович - кандидат политических наук, советник проректора по развитию, ведущий научный сотрудник Института прикладных экономических проблем Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, выпускник исторического факультета Бурятского государственного университета 2000 года.

На лекции обсуждались вопросы получения образования за рубежом, построения глобальной карьеры, повышения эффективности и компетенции специалиста. Тумун Леонидович поделился со студентами своим опытом, рассказал о тонкостях написания грантов и их получения, государственных стипендий для обучения за рубежом.

Для справки: Цыдыпов Тумун Леонидович в 2005-2008 гг. работал ведущим специалистом по развитию торгово-экономических связей в Посольстве Нидерландов в РФ. В 2008- 2011 гг. – консультант Всемирного банка: реализовывал проекты по реформе государственного управления в России, миграции в Центральной Азии.

Стипендиат программы Chevening Правительства Великобритании.

Закончил аспирантуру Дипломатической Академии МИД РФ, магистратуру по специальности "Международная политика" Уэльсского университета в Абериствите (Великобритания).