06март2012

Дни НГИ

23-25 февраля 2012 года на базе Санагинской средней общеобразовательной школы Закаменского района прошли "Дни НГИ". В рамках этого мероприятия в школе проводилась ученическая научно-практическая конференция «Сакральный мир горной Закамны» , на которой участвовало более 70 учащихся школ Закаменского района. Состоялся круглый стол учителей- филологов района по вопросам внедрения ФГОС второго поколения в учебный процесс средней школы. Были прочитаны преподавателями НГИ лекции, проведены тренинги. В свою очередь, учителя Санагинской школы дали открытые уроки по бурятскому языку и литературе и мастер-класс по бурятскому ёхору в рамках празднования Сагаалгана. В целях профориентационной работы была организована встреча с учащимися школ, на которой были представлены электронная презентация о БГУ, НГИ, ряд видеоматериалов и буклетов о деятельности НГИ, о специальностях, правилах приема в 2012 г.