27февр.2012

Школа подготовки вожатых "Радуга"

В 2009 году по инициативе кафедры педагогики и Центра содействия занятости студентов и трудоустройству БГУ была создана Школа подготовки вожатых «Радуга».Всего лишь за три года Школой подготовлено более 350 педагогических работников для детских оздоровительно-образовательных центров, оздоровительных лагерей, лагерей дневного пребывания Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края, Республики Тыва. В течение 2009-2010 гг. студенты, выпускники нашей школы достойно представляли наш регион в лагерях Краснодарского края.

Обучение в Школе подготовки вожатых мы рассматриваем как значимую часть общегуманитарной подготовки студентов университета и важный этап в освоении предметов психолого-педагогического цикла.

В прошлом году выпускница "Радуги" 2009 года, студентка Педагогического института Эржена Дымбрылова стала победителем республиканского конкурса "Вожатый года".

2 марта 2012 г. в 18.00 часов в ауд. 0230 состоится открытие Школы подготовки вожатых "Радуга" нового сезона. Приглашаем тех, кто желает поработать летом в детских оздоровительно-образовательных центрах республики и окунуться в романтику лагерной жизни.