06февр.2012

Выездные обучающие семинары преподавателей Педагогического института

3 февраля 2012 г. региональная общественная организация «Ассоциация педагогов-исследователей» (Университетский образовательный комплекс БГУ) организовала выездные обучающие семинары преподавателей Педагогического института БГУ в с. Новый Заган Мухоршибирского района. Семинары проходили на базе МБОУ «Новозаганская СОШ».

Обучающие семинары были организованы по следующим направлениям: 1. Организация учебно-воспитательного процесса в условиях внедрения ФГОС (Дарханова Т.М., к.п.н., доцент каф. педагогики дошкольного и начального образования Педагогического института БГУ, Посходиева Д.В., к.п.н., доцент каф. педагогики дошкольного и начального образования Педагогического института БГУ); 2. Развитие социальной компетентности учащейся молодежи в различных видах деятельности (Дарханова Т.М., к.п.н., доцент каф. педагогики дошкольного и начального образования Педагогического института БГУ, Посходиева Д.В., к.п.н., доцент каф. педагогики дошкольного и начального образования Педагогического института БГУ, Юн-Хай С.А., к.п.н., доцент каф. педагогики, зам. дир. Педагогического института БГУ по научной работе); 3. Реализация ФГОС второго поколения средствами развивающего обучения (Портнягина М.А., к.п.н., доц. кафедры филологии и методики преподавания Педагогического института БГУ). Участники семинара – директора, зам. директоров по УВР, учителя школ Мухоршибирского района. Всего: 43 чел.

Зам. дир. Педагогического института БГУ по научной работе Юн-Хай С.А. была проведена профориентационная встреча с выпускниками 11-го класса Новозаганской СОШ, рекламная кампания БГУ среди учителей района.

РОО «АПИ» благодарит коллектив сотрудников, директора МБОУ «Новозаганская СОШ» Иванову Наталью Николаевну за помощь в организации семинаров.