06февр.2012

Всероссийская студенческая электронная научная конференция «Актуальные процессы и инновационные технологии развития физической культуры, спорта и туризма. Состояние и перспективы формирования здорового образа жизни» (13-17 февраля 2012 г., г.Иркутск)

В феврале в Национальном исследовательском Иркутском государственном техническом университете пройдёт Всероссийская студенческая электронная научная конференция «Актуальные процессы и инновационные технологии развития физической культуры, спорта и туризма. Состояние и перспективы формирования здорового образа жизни». Мероприятие организовал факультет физической культуры и спорта университета.

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые из российских вузов, занимающиеся научными исследованиями в области физкультуры и спорта, преподаватели, представители молодежных общественных организаций.

Как сообщает профессор кафедры физической культуры НИ ИрГТУ Михаил Колокольцев, конференция призвана привлечь студентов и аспирантов к поиску эффективных решений по организации здорового образа жизни, а также установить научные связи между молодыми учёными.

Для участия в конференции необходимо отправить заявку и материалы статьи по одному из предложенных организаторами направлений работы на адрес mihkoll@mail.ru. Срок подачи заявок – до 12 февраля. Поступившие материалы будут опубликованы на официальном сайте Технического университета (http://www.istu.edu) и доступны для ознакомления и обсуждения всем желающим. В период с 13 по 17 февраля конкурсная комиссия подведёт итоги, определив лучшие работы по каждому из 12 направлений, авторы которых будут отмечены дипломами, а статьи опубликованы в электронном журнале «Молодежный вестник ИрГТУ».

Более подробную информацию об условиях участия и направлениях работы конференции можно получить по тел. (3952) 40-50-24 (контактное лицо - д.м.н., профессор кафедры физической культуры НИ ИрГТУ Михаил Михайлович Колокольцев) или в приложении.