27янв.2012

Итоги конкурса среди учащихся старших классов школ г. Улан-Удэ и республики Бурятия «A Wonderful World of a Foreign Language»

Значимым событием января на факультете иностранных языков было подведение итогов конкурса среди учащихся старших классов школ города Улан-Удэ и республики Бурятия «A Wonderful World of a Foreign Language». В конкурсе приняли участие ребята, изучающие английский и французский языки, всего 64 человека – учащиеся БРПК, лингвистической гимназии № 3, гимназий № 14 и 59, СОШ № 7, 12, 25, 26, 35, 42, 47, 49, 60, 63, 64, 65 и Гремячинской СОШ Прибайкальского района.

Конкурс включал в себя два варианта задания на выбор учащихся: 1) написать статью в газету или журнал на тему конкурса на изучаемом иностранном языке; либо 2) перевести стихотворение «Our Teacher Sings The Beatles» (автор Bruce Lansky) с английского на русский язык, или «La vie» (автор Jean Tardier) с французского на русский язык.

Лучшими сочинениями на английском языке были признаны работы Хандажаповой Элеоноры, ученицы 11 класса МОУ СОШ № 65 (учитель Султанова Н.А.), Корчагиной Татьяны, ученицы 11 класса гимназии № 59 (учитель Бугдашкина Е.А.) и Тугариновой Татьяны, ученицы 11 класса СОШ № 35 (учитель Мухина М.Н.).

Лучшие переводы с английского на русский язык сделаны Мамаевым Александром, учеником 10 класса школы № 42, Илыгеевой Сурэной, МБОУ СОШ № 7 (учитель Смолева В.Н.) и Соловьевой Александрой ученицей 9 «А» класса МАОУ СОШ № 42.

Победителями в номинации "Лучшее сочинение на французском языке" стали Трифонов Роман и Дашиева Вера, учащиеся 10"в" класса гимназии №14 (учитель: Жаркова Наталья Николаевна).

В номинации "Лучший поэтический перевод с французского языка" стихотворения ‘La vie' лучшими были Оскорбин Сергей, учащийся 11 класса Гремячинской СОШ Прибайкальского района (учитель: Левонтуева Светлана Владимировна) и Бубеева Валентина, ученица 11 "в" класса гимназии №3 (учитель: Озонова Лариса Гавриловна).

Результаты конкурса были объявлены в программе Дня открытых дверей на факультете иностранных языков, который состоялся 17 января 2012 года. Все участники конкурса получили сертификаты участников, а победители грамоты и призы. Также по результатам конкурса комиссия выделила наиболее активных учителей иностранных языков, подготовивших ребят к конкурсу. Так, абсолютным победителем можно считать Сульжук Наталью Леонидовну, которая вдохновила и организовала участие в конкурсе 11 учащихся 9 – 11 классов МАОУ СОШ № 42. Работы ее учеников отличаются достаточно высоким уровнем, среди них есть победители. 7 работ подготовила Султанова Н.А., учитель МОУ СОШ № 65, 4 работы – Бугдашкина Е.А., учитель и завуч гимназии № 59.

Поздравляем победителей и активных участников конкурса!