25янв.2012

II Всероссийская научно-практическая конференция «Экология в средней и высшей школе: синтез науки и образования» (2-3 октября 2012 г., г. Челябинск)

Министерство образования и науки Челябинской области

Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области

Управление Росприроднадзора по Челябинской области

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинский государственный педагогический университет»

Приглашают принять участие во II Всероссийской научно-практической конференции

«Экология в средней и высшей школе: синтез науки и образования»

2-3 октября 2012 года

Россия, г. Челябинск

На конференции предполагается работа следующих секций:

1. Общая экология и биоэкология – руководители секции: д.б.н., проф. В.Л. Вершинин; д.б.н., проф. Ламехов Ю.Г.

2. Экология человека и социальная экология – руководители секции: д.б.н., проф. Д.З. Шибкова; д.б.н., проф. Е.А. Пряхин; д.б.н., проф. Е.И. Толстых

3. Прикладная экология – руководители секции: д.б.н., проф. С.А. Гераськин; д.м.н., проф. А.В. Аклеев; д.б.н., проф. А.В. Трапезников; д.б.н., проф. С.Г. Левина; к. геол.- мин. н, доцент Удачин В.Н

4. Охрана природы и заповедное дело – руководители секции: к.г.н., доцент В.В. Дерягин; к.б.н., вед. научн. сотр. Ильменского заповедника УрО РАН А.В. Лагунов;

начальник инф.-аналитич. отдела Росприроднадзора Т.А. Шелегова;

5. Проблемы экологического образования в школе – руководители секции:к.п.н., проф. В.В. Латюшин; к.п.н., доцент Е.А. Ламехова.

6. Проблемы экологического образования в ВУЗе- руководители секции - и.о. ректора ЧГПУ, к.п.н. В.В.Садырин; зав. каф. ППД, к.п.н., доцент М.Ж. Симонова.

Адрес оргкомитета: 454074, г. Челябинск, ул. Бажова, 46а, естественно-технологический факультет ЧГПУ, кафедра ботаники, экологии и методики преподавания биологии.

Тел.: (351) 210-54-28,210-54-29,772-16-59

8906-8652581-сот. Ламехова Елена Анатольевна