29нояб.2011

В конце ноября преподаватели и сотрудники нашего университета получили ключи от новых квартир!

Такого прецедента в Бурятии еще не было! В конце ноября преподаватели и сотрудники нашего университета получили ключи от новых квартир. Инициатором проекта выступил ректор Степан Владимирович Калмыков. Первый дом для преподавателей сдан в эксплуатацию в октябре этого года, он позволил решить проблему с жильем тридцать одной семье сотрудников университета.

Часть из них уже начинает ремонт новых квартир, стоимость которых значительно ниже рыночной.

Строительство дома в 111 квартале, часть квартир в котором предназначена для сотрудников БГУ, началось весной 2011 года и завершилось в октябре. Застройщиком объекта являлась строительная компания «Байкалжилстрой». В соответствии с условиями строительства преподаватели и сотрудники нашего университета имели право на приобретение здесь жилья по ценам значительно ниже рыночных: в то время как в 2011 году стоимость одного квадратного метра составляет по городу в среднем 30 000 рублей, сотрудникам университета новые квартиры обошлись в 22 000 рублей за кв. метр.

Данная компания является давним партнером нашего университета. Ее силами возведен учебный комплекс Боханского филиала, ведется строительство нового учебного корпуса по ул. Ранжурова.

В настоящее время заложены еще несколько новых домов. Часть квартир будет также предоставлена сотрудникам университета по более низкой стоимости, чем для других граждан. Подробная информация об этом http://www.bsu.ru/?mod=news&nid=5649