24нояб.2011

Цикл публичных лекций преподавателей филологического факультета БГУ в МОУ СОШ № 32 «Русская литература как будущее человечества»

Ведущие преподаватели - доктора наук и профессора филологического факультета Бурятского государственного университета прочитают в ближайшие полгода (с ноября 2011 по апрель 2012 года) для жителей города, для всех желающих и любящих литературу цикл публичных лекций «Русская литература как будущее человечества» на базе МОУ СОШ № 32.

30 ноября 2011 года в 12 часов в актовом зале школы №32 лекцию «А.С. Пушкин для XXII века» прочитает декан факультета Башкеева В.В. В декабре лекцию «Вечно живая классика» прочитает профессор кафедры русской литературы Имихелова С.С. В конце января 2012 года с лекцией «Идеи Л.Н. Толстого в XXI веке» выступит заведующий кафедрой русской литературы профессор Затеева Т.В.

В феврале планируется лекция заведующего кафедрой зарубежной литературы Болдоновой И.С. «Литература «культурного запроса» и массовая литература в XXI веке». В марте слушатели ознакомятся с лекцией профессора кафедры зарубежной литературы Целиковой Е.И. «Литература и XXI век». Завершают цикл публичных лекций в апреле 2012 года размышления профессора кафедры зарубежной литературы Гармаевой С.И. «Универсальность А.С. Пушкина».

Все лекции проводятся в актовом зале школы № 32.