23нояб.2011

В БГУ прошел первый (предварительный) тур Олимпиады "Надежда Восточной Сибири"

22 ноября на базе Бурятского государственного университета прошел отборочный тур олимпиады по физике «Надежда Восточной Сибири». Событие вызвало большой резонанс: в мероприятии приняло участие более четырехсот пятидесяти учащихся 10 и 11 классов. Около ста школьников приехали из районов республики.

Результаты о выходе во второй тур будут опубликованы после 20 января. Причина такой отсрочки связана с тем, что 30% призеров и победителей будут определяться от общего числа участников. Таким образом, необходимо дождаться, когда пройдут отборочные туры во всех вузах, выступающих площадками для олимпиады БГУ и СФУ, и будет произведен подсчет всех результатов.

По мнению комиссии БГУ, школьники нашей республики справились с заданиями хорошо – результаты отдельных участников составили 95 баллов, поэтому есть основания рассчитывать, что доля наших школьников в числе победителей и призеров I тура олимпиады будет значительной.

Управление довузовской подготовки выражает благодарность всем участникам. Ждем вас на отборочных турах олимпиад «Надежда энергетики» по математике 6 декабря, «Будущее Сибири» по химии 13 декабря и олимпиады ДВФУ по информатике 14 декабря!