17нояб.2011

Гранты по программе Erasmus Mundus Triple I для обучения в европейских университетах (бакалавриат, магистратура, аспирантура, постдок)

Открыт прием заявок для участия в конкурсе стипендий Erasmus Mundus Triple I . Стипендии предоставляются для обучения в европейских университетах. Программа Triple I - это программа сотрудничества российских и европейских университетов, которая координируется университетом Турку (Финляндия).

Программа Erasmus Mundus Triple I (Integration, Interaction and Institutions) предоставляет возможность обучения в бакалавриате (undergraduate), магистратуре, аспирантуре и участия в постдокторских программах. Начало обучения – осень 2012 года.

Продолжительность программ – от одного семестра до 36 месяцев.

Европейские университеты – участники программы:

University of Algarve (Португалия)

University of Bologna (Италия)

University of Deusto (Испания)

University of Göttingen (Германия)

Humboldt University Berlin (Германия)

University of Latvia (Латвия)

University of Leuven (Бельгия)

Masaryk University (Чехия)

University of Turku (Финляндия)

Pultusk Academy of Humanities (Польша).

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, не проживающие на территории европейских стран; допустимая продолжительность пребывания участников конкурса на территории европейских стран - менее 12 месяцев за последние пять лет. Участники программы должны быть студентами или выпускниками российских ВУЗов.

Заявки принимаются онлайн до 14.00 финского времени (GMT +2)14 декабря 2011 года.

Подробная информация о программе:

www.utu.fi/iii

iiiadmissions@utu.fi