17нояб.2011

Гранты для обучения в магистратуре и аспирантуре университета Токио

Три технических факультета университета Токио :

Department of Systems Innovation

Department of Nuclear Engineering and Management

Department of Precision Engineering

Предлагают перспективным молодым специалистам-иностранцам обучение на последипломном уровне (в магистратуре и аспирантуре). Продолжительность обучения в магистратуре – два года, в аспирантуре – три. Преподавание ведется на английском языке и завершается получением соответствующей степени (магистр или доктор (PhD)). При желании возможно изучение японского языка.

Участникам программы предоставляется стипендия MEXT (Japanese Ministry of Education, Culture, Sports, Science and Technology) - Японского министерства образования, культуры, спорта, науки и технологий. Стипендия покрывает расходы на проживание, транспортные расходы (авиабилет в Японию и обратно), вступительный и образовательный взносы.Размер стипендии - 155,000yen в месяц для магистров и 156,000yen в месяц для аспирантов. Начало обучения по программе - 1 октября 2012 года.

К участию в программе приглашаются молодые специалисты со степенью бакалавра (для магистерских программ) и магистра (для обучения в аспирантуре). Заявители должны быть моложе 35 лет на 1 апреля 2012 года.

Заявки принимаются до 9 декабря 2011 года.

Подробная информация о процедуре подачи заявки опубликована на сайте Department of Systems Innovation:

Detailed information

Download all the forms and fill in samples

International Student Office

Department of Systems Innovation