10нояб.2011

Студенты БГУ встретились с известным предпринимателем в области IT Иваном Худяковым

10 ноября состоялась встреча студентов Бурятского государственного университета с известным в республике предпринимателем в области IT Иваном Худяковым. И. Худяков является генеральным директором компании "Байкалсофт", членом совета по науке и технологиям при Президента РБ.

Бизнесмен рассказал о том, как работает современная инновационная IT-компания, остановился на этапах становления "Байкалсофта" (www.baikalsoft.ru), о наиболее крупных осуществленных проектах.

Кроме того студенты получили информацию о проекте "Школа молодежного предпринимательства", конкурсе "Молодежный бизнес-старт" (www.oirb.ru), конкурсе дипломных проектов в области IT.

Участники обсудили проблемы развития наукоемких производств и высокотехнологичных отраслей бизнеса в РБ.

Во встрече приняли участие студенты, обучающиеся по направлениям "Бизнес-информатика" и "Национальная экономика" (ФЭУ), "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" (ИМИ), "Информационные системы" (ФТФ).

По итогам встречи ряд студентов получили приглашение пройти стажировку в компании "Байкалсофт".