31окт.2011

Положение о проведении соревнований по настольному теннису в зачет Студенческой Спартакиады 2011-2012 учебного года

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении соревнований по настольному теннису в зачет студенческой Спартакиады 2011 – 2012 учебного года

I. Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью популяризации настольного тенниса, пропаганда здорового образа жизни среди студентов, развития вида в университете в дальнейшем, а также выявления сильнейших игроков для участия в Спартакиаде ВУЗов.

II. Сроки и место проведения.

Дата проведения: 9 ноября 2011 года – девушки лиги «А», «Б»

10 ноября 2011 года – юноши лиги «А», «Б»

Место проведения: Дом спорта БГУ, игровой зал.

Начало соревнований: в 14.00 ч.

Заседание судейской коллегии и подача заявок от команд факультетов по утвержденной форме 9 ноября в 13.30 ч.

III. Участники.

К соревнованиям допускаются сборные команды студентов всех факультетов дневного отделения.

Состав команды: 3 основных игрока +1 запасной

Студенты должны иметь при себе студ. билеты, паспорт и ИНН.

IV. Организация и программа соревнований.

Организация и проведение соревнований возлагается на СК БГУ и непосредственно на судейскую коллегию. Главный судья – Тараскин В.В.

V. Условия проведения

Соревнования проводятся по круговой системе, из 3-х партий до 11 очков. Игроки основного состава играют только на своих столах согласно распределению по ракеткам.

Первой ракеткой обязательно должен быть представлен сильнейший игрок команды. Согласно правилам соревнований, это необходимо для дальнейшей игры в личном первенстве, с целью выявления кандидатов в сборную команду университета, для участия в межвузовской Спартакиаде. Запасной игрок имеет право замены любого члена команды основного состава 1 раз. Каждая команда должна иметь ракетки и мячи.

V. Определение победителей и награждение

Победители определяются по наибольшей сумме набранных очков. (Победа-2 очка, поражение -1 очко, неявка-0 очков). В случае равенства очков у двух команд, победитель выявляется по результатам встречи между ними. В случае равенства очков у трёх и более команд, победитель определяется по балансу выигранных и проигранных партий.

Победители и призеры соревнований награждаются грамотами и ценными призами.

ОРГКОМИТЕТ