25окт.2011

Встреча с родителями выпускников школ Селенгинского района

22 октября был организован выезд преподавателей и студентов БГУ в Селенгинский район.

Вначале было проведено тестирование по математике ст.преп. О.Ю. Николаевым и студенткой V курса Щербак Валентиной. В тестировании участвовал 81 школьник.

Затем состоялось родительское собрание, включившее в себя следующие пункты:

1. Анализ итогов тестирования – О.Ю.Николаев;

2. Выступление представителей факультетов/института:

ст. преп. О.Ю. Николаев, Щербак Валентина (институт математики и информатики);

ст.преп. А.Э. Нартуева (факультет экономики и управления);

доц., к.ф.н. О.Д. Тугулова, студенты (восточный факультет)

Родительское собрание завершилось выступлением студентов восточного факультета, рассказавших о своем опыте изучения восточных языков, университетской жизни. С большим вниманием и интересом школьниками и их родителями были восприняты китайский народный танец Мункуевой Виктории, песня на китайском языке Петиновой Ксении, презентация о годовой стажировке в Японии и исполнение японского традиционного номера с бамбуковыми палочками Ту-ши-ин Александра.

После выступления присутствующие поднимали вопросы о проживании в общежитии, оплате за обучение, языковых стажировках, проходных баллах.