25окт.2011

Всероссийский конкурс научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов "Устойчивое будущее России" (до 31 октября 2011 г.)

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) овместно с компанией Альянс Консалтинг Инвестмент Групп проводят Всероссийский конкурс научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов "Устойчивое будущее России".

Конкурс проводится в целях всесторонней поддержки самореализации молодых профессионалов, ориентированных на устойчивое будущее России, укрепления в стране инновационной, социально-направленной культуры.

Участниками конкурса могут стать все заинтересованные студенты, аспиранты или коллективы учащихся высших учебных заведений Российской Федерации вне зависимости от возраста, направления и специальности обучения.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить научно-исследовательскую или проектную работу в рамках заявленной тематики текущего года.

В рамках конкурса перед всеми участниками встает интересная интеллектуальная задача – проанализировать текущую ситуацию в Российской Федерации и предложить свой инновационный подход к решению задачи ее развития в интересах настоящего и будущего поколений.

Формат представления конкурсной работы не является определяющим: НИРС, статьи, курсовые, квалификационные и проектные работы будут рассмотрены в ходе отборочного тура конкурса. Особое внимание Отборочная конкурсная комиссия уделяет содержанию работ: приоритет отдается работам, которые отличают новизна, самостоятельность исполнения и проработанность тематики конкурса.

Требования к выполнению конкурсной работы

Объем работы не более 50 страниц машинописного текста формата А4.

Рабочий язык конкурса – русский.

В конкурсной работе необходимо: сформулировать проблему, актуальность работы, отразить объект исследования, достигнутый уровень процесса исследования, новизну результатов, область их применения.

Ответственность за соблюдение авторских прав и достоверность предоставленных данных несет автор научной работы.

По замыслу конкурса в финальном туре примут участие шесть авторов лучших работ, трое из них разделят призовой фонд* текущего года согласно занятым призовым местам:

I место – 100 000 рублей

II место – 50 000 рублей

III место – 20 000 рублей.

Прием заявок на участие в конкурсе- до 31 октября 2011 года.

Подробная информация опубликована на сайте Конкурса: http://konkurs.acig.ru/

Ссылка: http://www.rsci.ru/grants/grant_news/270/230866.php