25окт.2011

IV конкурс эссе: «Общественные инициативы в городах Европы и России» (до 1 декабря 2011 г.)

Центр изучения Германии и Европы объявляет совместно с Интернет-порталом «Cogita.ru – Общественные новости Северо-Запада» Четвертый Конкурс статей и эссе на тему «Общественные инициативы в городах Европы и России».

К участию приглашаются ученые, студенты, аспиранты, активисты НКО, журналисты. На конкурс принимаются работы, посвященные различным аспектам и формам общественной активности в российских и европейских городах: общественным движениям, творческим пространствам и инициативам, нацеленным на изменения жизни в городах. Приветствуется сравнительный подход.

В задачи конкурса входит популяризация социально-научного знания о Европе и повышение социально значимого потенциала научной работы.

В связи с этим лучшими будут признаны тексты, востребованные при практическом решении общественных проблем и написанные общепонятным языком. Бюджет конкурса 1000 евро, предварительно авторам пяти лучших работ предусмотрена премия в размере 200 евро. Регламент конкурса может быть скорректирован по результатам полученных работ.

Объем эссе - 10-20 тыс. знаков. Требования к оформлению ссылок: все ссылки затекстовые ( образец ).

Работы принимаются до 1 декабря 2011 года включительно на электронный адрес: cogita.ru@gmail.com (с темой письма "Четвертый Конкурс эссе"). В тексте письма необходимо указать краткую информацию об авторе (имя, место работы / учебы, город и т.п.).

Подробная информация о Первом , Втором и Третьем Конкурсах, а также работы победителей доступны на сайте www.cogita.ru .

Ссылка: http://www.rsci.ru/grants/grant_news/264/230855.php