25окт.2011

Аспирантские стипендии 2012 (гранты для поддержки фундаментальных исследований)

Стипендии 2012 года присуждаются Международным благотворительным научным фондом им. академика К.И. Замараева на конкурсной основе российским аспирантам и молодым учёным, выполняющим фундаментальные работы в области изучения молекулярных механизмов химического катализа и физикохимии поверхности.

Выплата стипендий производится поквартально с января по август. Размер стипендии составляет 5 тыс. рублей в месяц.

Победители конкурса по теме “Применение магнитной спектроскопии в катализе” получат специальную стипендию для участия с докладом на конференции ЕВРОМАР-2012, если их доклад будет принят оргкомитетом этой конференции. Желающие представить свою работу на ЕВРОМАР-2012 присылают свои материалы как на русском, так и на английском языках.

В конкурсе могут участвовать

российские аспиранты 2 и 3-го года обучения,

молодые учёные (в возрасте до 35 лет включительно),

являющиеся соискателями кандидатской степени, независимо от того, какие конкурсные или именные стипендии они уже получают, если к 1 января 2012 года их выплаты прекратятся. Соискатель может подать заявку только на одну стипендию Фонда в год, либо на аспирантскую стипендию, либо на стажировку .

Основанием для присуждения стипендий фонда имени К. И. Замараева является решение Экспертного совета Фонда по результатам конкурса, принимаемое тайным голосованием.

Условием присуждения стипендий Фонда в соответствии с его Уставом является обязательство публиковать результаты своих исследований в открытой печати с упоминанием о поддержке этих исследований фондом.

Прием документов на конкурс 2012 года проводится с 10 октября по 11 ноября 2011 года.

Результаты будут объявлены в декабре 2011 года.

Подробная информация о Конкурсе на сайте Фонда К.И. Замараева.