24окт.2011

Всероссийская студенческая олимпиада по юриспруденции в Хабаровске

С 21 по 22 октября 2011 г. в г. Хабаровск прошла Всероссийская студенческая олимпиада по юриспруденции (III тур), в которой приняли участие студенты 3-5 курсов ЮФ БГУ: Бурдуковская А., Петрова Е., Лугавцов К., Козленко А. – Президент Клуба будущего следователя.

Участниками этого мероприятия стали 18 ВУЗов страны. Олимпиада состояла из двух этапов. Первый этап представлял собой индивидуальные задания по номинациям (уголовное, гражданское, конституционное, трудовое и административное право). Участникам предлагалось решить две задачи, а также ответить на два вопроса, продемонстрировав свои знания и ораторские способности. Кроме того, в этот день прошел конкурс на знание СПС «КонсультантПлюс». Во второй же день командам предлагалось представить заранее подготовленное домашнее задание на тему «Ювенальная юстиция: за и против».

По итогам олимпиады команда БГУ заняла почетное третье место среди сильнейших ВУЗов страны. Опередили их только команды Дальневосточного федерального университета (2 место) и Хабаровская государственная академия экономики и права (1 место). В индивидуальном первенстве Лугавцов К. удостоен медали за второе место в номинации «конституционное право». Дипломом лауреата награждена Петрова Е. в номинации «трудовое право» «За правильность и полноту ответа». Козленко А. занял 4 место («уголовное право»), от 3 места его отделяют всего 2 балла.

Но это ещё не все награды наших студентов. Команда БГУ заняла 1 место в командном конкурсе «Домашнее задание» «Ювенальная юстиция: за и против», 3 место в конкурсе на знание СПС «КонсультантПлюс», а также удостоены диплома лауреата за победу в специальной номинации конкурса «Домашнее задание» - «За творческий подход к раскрытию содержания темы».

Кроме того, ректор БГУ Калмыков С.В., декан юридического факультета Чимитова Д.К. и преподаватель юридического факультета Намсараева О.С. удостоены благодарственных писем за высокий уровень подготовки студентов к конкурсным заданиям олимпиады и достигнутые результаты по итогам участия.