24окт.2011

Научно-практическая конференция «РЕЧЕВАЯ КУЛЬТУРА В РАЗНЫХ СФЕРАХ ОБЩЕНИЯ» 2 ноября 2011 год, г. Нижний Тагил

Уважаемые коллеги!

Кафедра филологического образования и проблемная лаборатория «Культура речи в разных сферах общения» приглашает вас принять участие в VI Всероссийскую научно-практической конференции «Речевая культура в разных сферах общения», которая состоится на базе Нижнетагильской государственной социально-педагогической академии 2 ноября 2011года. На предстоящей конференции предполагается рассмотрение актуальных вопросов современного филологического образования и речевой культуры в разных типах дискурса.

Планируемые направления работы:

• Проблемы культуры речи в разных типах дискурса (общественно-политическом, художественном, профессиональном)

• Совершенствование филологического образования студентов нефилологических специальностей и учащихся общеобразовательных учреждений

• Методические проблемы подготовки учащихся к сдаче ГИА и ЕГЭ по русскому языку

• Методические приемы преподавания культуры речи и риторики в вузе и школе

• Русский язык в инокультурной среде (функционирование русского языка на территории бытования других языков, преподавание русского языка как неродного)

• Проблемы культуры речи глазами студентов высших учебных заведений и учащихся общеобразовательных учреждений

Для участия в конференции необходимо до 30 октября 2011 года представить в оргкомитет конференции:

Адрес оргкомитета:

622031, Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Красногвардейская, 57.

Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия, институт филологии и массовых коммуникаций, факультет русского языка и литературы (зав. лабораторией «Культура речи в разных сферах общения», к. ф. н. Журавская Ольга Сергеевна, ст. преподаватель Урумашвили Евгения Валерьевна).

Телефон: (3435) 25 -55-33 (Малинина Алена Сергеевна).

E-mail: flf@ntspi.ru.

Более подробная информация в прикрепленном файле