14окт.2011

II Всероссийская научно-практическаяй конференция «Учебно-исследовательская деятельность в образовательном пространстве современной школы и системы дополнительного образования», 23-24 ноября 2011 года

Министерство образования и науки Республики Бурятия

Бурятский государственный университет

Республиканский Центр детского и юношеского туризма и краеведения

Бурятское отделение

Общероссийского движения творческих педагогов «Исследователь»

Центр оценки качества образования Республики Бурятия

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Приглашаем Вас принять участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Учебно-исследовательская деятельность в образовательном пространстве современной школы и системы дополнительного образования» с изданием сборника материалов 23-24 ноября 2011 года.

Всероссийская открытая конференция «Учебно-исследовательская деятельность в образовательном пространстве современной школы и системы дополнительного образования» проводится в целях рассмотрения методических, организационно-технологических вопросов педагогического управления учебно-исследовательской деятельностью учащихся в современной школе и в системе дополнительного образования.

На конференции предлагается рассмотреть следующие вопросы:

• Учебно-исследовательская деятельность в стандартах второго поколения.

• Организационные формы учебно-исследовательской деятельности в современной школе и системе дополнительного образования.

• Особенности организации учебно-исследовательской деятельности в системе дополнительного образования.

• Становление субъектной позиции школьника в учебно-исследовательской деятельности.

• Подготовка педагогов к организации учебно-исследовательской деятельности учащихся.

В рамках конференции также планируются:

- обсуждение и анализ представленных ученических исследований;

- встречи участников конференции с ведущими учеными Бурятии;

-мастер-классы для учителей по организации учебно-исследовательской деятельности школьников;

- конкурс исследовательских уроков;

- культурная программа.

Требования к оформлению материалов

Материалы докладов в объеме до 5 полных компьютерных страниц формата А4 предоставляются в Оргкомитет в печатном варианте и в электронном виде: редактор WORD, шрифт – Time New Roman; кегль (размер шрифта) – 14; межстрочный интервал – одинарный; отступ – 1,27 см; выравнивание абзаца по ширине; автоматическая расстановка переносов; ширина всех полей – 2,5 см; таблицы в формате WORD.

Структура материалов:

• фамилия и инициалы авторов указываются в правом верхнем углу строчными буквами;

• название образовательного учреждения печатается в правом верхнем углу строчными буквами через 1 интервала;

• название доклада (тема урока) указывается посередине строки строчными буквами через 1 интервала);

Название файла – по фамилии автора.

Материалы и регистрационную форму необходимо выслать по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 24 а, ИНО БГУ или по эл.адресу: inobsu@mail.ru с пометкой «На конференцию».