06окт.2011

Итоги конкурса сочинений имени А.С. Барнаковой «Учитель, перед именем Твоим…» в Заиграевском районе

4 октября в Новоильинском агротехническом лицее прошел II районный конкурс сочинений имени А.С. Барнаковой «Учитель, перед именем Твоим…»

Учредителем конкурса является В.Е. Тугутов, сын А.С. Барнаковой, директора Новоильинской школы в 1965-1973 годы. Организаторами конкурса выступили Новоильинский агротехнический лицей и кафедра русской литературы филологического факультета БГУ.

В мероприятии приняли участие 38 учащихся старших классов одиннадцати школ района. Победителям были вручены памятные призы и символические подарки – футболки Гарвардского университета США.

Конкурс сочинений является ежегодным совместным мероприятием лицея и кафедры русской литературы. В следующем году планируется выход конкурса на межрайонный уровень.