21сент.2011

Состоялся «Круглый стол» на тему «Межнациональные отношения работающей и неработающей молодежи Республики Бурятия»

21 сентября 2011 года в конференц-зале Бурятского государственного университета прошел «Круглый стол» по вопросу «Межнациональные отношения работающей и неработающей молодежи Республики Бурятия».

Организаторами данного мероприятия были профессорско-преподавательский состав факультета экономики и управления БГУ, под руководством зав. кафедрой ГМУ, к.пед.н., доцента БГУ В.Б. Прокопьева и Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия.

На круглом столе были заслушаны следующие доклады:

- «Проблемы государственного и муниципального управления межнациональных отношений» – к.и.н. Харитонов М.А., председатель Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Президента и Правительства РБ.

- «Молодежь и проблемы межнациональных отношений» – д. ист.н., профессор Елаев А.А., начальник Управления по делам архивов РБ.

- «Межнациональные отношения работающей и неработающей молодежи Бурятии: состояние и тенденции изменения» – д.полит.н. Будаева Ц.Б., начальник отдела Отделения Пенсионного фонда РФ по РБ.

Затем участники круглого стола обсудили наиболее актуальные проблемы и дали ряд рекомендации по развитию толерантности и улучшению межнациональных отношений работающей и неработающей молодежи Республики Бурятия.