15сент.2011

Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ студентов (II тур) по специальности «Коммерция» (г.Хабаровск, до 09 декабря 2011 г.)

Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом проведения Всероссийских студенческих олимпиад и конкурсов Министерства образования и науки РФ на 2011 г., по согласованию с УМО вузов РФ по образованию в области коммерции, планом научных студенческих мероприятий ХГАЭП на 2011 г., ГОУ ВПО «Хабаровская государственная академия экономики и права» в декабре 2011 года проводит Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ студентов (II тур) по специальности «Коммерция», включая направление бакалавриата, в рамках Всероссийской студенческой олимпиады.

Участники конкурса

Для участия в конкурсе принимаются выпускные квалификационные работы студентов очной и заочной форм обучения по специальностям 080301 «Коммерция (торговое дело)», 080506 «Логистика и управление цепями поставок»; по направлению «Торговое дело» профили «Коммерция», «Международная коммерция», «Логистика в торговой деятельности; по направлению «Менеджмент» профиль «Логистика», а также других специальностей, соответствующих тематике конкурса, окончивших высшие учебные заведения в 2011 году. От одного вуза принимается не более 4 работ.

Тематические направления конкурса

• Проблемы и перспективы развития коммерческой деятельности в промышленности и сфере услуг.

• Эффективность управленческих решений в сфере оптовой и розничной торговли.

• Направления развития логистики снабжения.

• Проблемы развития региональных логистических систем.

• Управление запасами в цепях поставок.

• Оптимизация систем распределения продукции в цепях поставок.

• Формирование рациональной системы государственных и муниципальных закупок в регионе.