12сент.2011

Международная научно-практическая конференция «МЕЖКУЛЬТУРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В УСЛОВИЯХ ТРАНСГРАНИЧЬЯ: РОССИЯ - МОНГОЛИЯ - КИТАЙ» (заочная форма). Дата проведения: 15-16 ноября 2011 года.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ГОУ ВПО «БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

670034 , Республика Бурятия, ул. Пушкина, 25; тел. 8(3012)445189

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «МЕЖКУЛЬТУРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В УСЛОВИЯХ ТРАНСГРАНИЧЬЯ: РОС-СИЯ - МОНГОЛИЯ - КИТАЙ», которая состоится 15-16 ноября 2011 года.

Форма проведения конференции – заочная.

Официальные языки конференции: русский, английский.

Основные тематические направления работы конференции:

- международное сотрудничество в области образования,

- современные тенденции межкультурного взаимодействия,

- образование и инновационная деятельность в России, Монголии, Китае,

- язык и межкультурные коммуникации.

Материалы конференции будут располагаться на сайте БГУ: www.bsu.ru и опубликованы в сборнике.

Состав оргкомитета:

Дагбаева Н.Ж. – д.п.н., проф., директор Педагогического института БГУ (председатель)

Юн-Хай С.А. – к.п.н., доц., зам. директора Педагогического института по научной работе

Пазникова З.И. – к.п.н., доц. зав. кафедрой методики преподавания гуманитарных

Будаева Т.Б. - к.п.н., доцент кафедры методики преподавания гуманитарных

дисциплин

Поляков А.Ф. – к. культурологии, доцент кафедры методики преподавания гуманитарных

дисциплин

Лопсонова З.Б. – к.п.н., доц., зав. кафедрой педагогики начального и дошкольного

образования

Содномов С.Ц. – к.п.н., доц., зав. кафедрой филологии и методики ее преподавания

Актамов И.Г. - докторант педагогического университета г. Хук-Хото Внутренней

Монголии (КНР)

Требование к оформлению статей:

Текст статьи объемом до 10 страниц необходимо представить в электронном виде,

Формат страницы А4 (210x297 мм). Все поля – 2 см, интервал полуторный; отступ 1,25; размер (кегль) – 14; тип – Times New Roman; стиль Обычный.

Название печатается прописными буквами, шрифт - полужирный, выравнивание - по цен-тру. На второй строчке печатаются инициалы и фамилия автора(ов), выравнивание по центру. На третьей строчке – полное название организации, город, страна, выравнивание по центру. После пропущенной строки печатается аннотация (3 – 4 предложения) и ключевые слова на русском и английском языках. После пропущенной строки печатается текст статьи.

Номера библиографических ссылок в тексте даются в квадратных скобках, а их список – в конце текста со сплошной нумерацией. Ссылки расставляются вручную.

Версия материалов должна быть подготовлена в текстовом редакторе Microsoft Word 2003. Допускается архивация файла статьи стандартным архиватором RAR или ZIP.

Материалы и копия квитанции об оплате отправляются по электронной почте на адрес: kaf_mpgd@mail.ru

Имя файла, отправляемого по е-mail, пишется по фамилии и инициалам первого автора.

Заявка располагается после текста статьи и не учитывается при подсчете объема публика-ции.

Стоимость публикации составляет 150 рублей за 1 полную (неполную) страницу. Выпу-щенная в свет статья предусматривает выдачу одного авторского экземпляра. Дополнительные экземпляры (в случае соавторства) могут быть выкуплены в необходимом количестве из расчё-та 200 руб. за один экземпляр. Сборник материалов конференции будет выслан по указанным в заявке адресам. Участникам конференции необходимо оплатить почтовый расход в размере 100 рублей за рассылку сборника материалов.

Зарубежным участникам оргвзнос (публикация и рассылка сборника материалов) состав-ляет 50 долларов ($50).

При отправке материалов электронной почтой убедитесь в их получении, связавшись с ответственными за проведение конференции.

Расчетный счет для перечисления денег:

Получатель: РОО «Ассоциация педагогов-исследователей»

Филиал Азиатско-тихоокеанского банка ОАО г. Улан-Удэ

ИНН/КПП 2801023444/032632005

КПП 032601001

Основание платежа: за публикацию материалов в сборнике конференции «Межкультур-ное взаимодействие в условиях трансграничья: Россия - Монголия - Китай».