29авг.2011

Итоги международного образовательного проекта «Мультикультурное образование в современном мире»

Завершился очередной ежегодный этап Международного образовательного проекта «Мультикультурное образование в современном мире», организованный Институтом непрерывного образования. В рамках данного проекта проведены

• Образовательная экспедиция «Образ жизни и менталитет кочевника» (г. Улан-Батор, Монголия, 18-25 августа 2011 года),

• Всероссийская Летняя школа учителей истории «Мозаика культур и культурных влияний» (п. Танхой, Кабанский район, оз. Байкал, 26-28 августа 2011 года).

В проекте приняли участие учителя истории из г. Москвы, представители организации «Евроклио», учителя истории и обществознания из Иркутской области, Забайкальского края, Селенгинского, Муйского, Кабанского, Заиграевского, Прибайкальского, Курумканского, Мухоршибирского районов Республики Бурятия и г. Улан-Удэ.