26авг.2011

Театрализованное представление "ЛИРический коллаж" с участием студентов Йоркского университета Великобритании и Бурятского государственного университета

26 августа в актовом зале БГУ при полном зале состоялось театрализованное представление “ЛИРический коллаж» с участием студентов Йоркского университета Великобритании и Бурятского государственного университета. Представление объединило три знаковых образца литературы: "Король Лир" Вильяма Шекспира, "Степной король Лир" Ивана Тургенева и "Жестокий век" Исая Калашникова.

Спектакль является заключительной частью международного студенческого проекта "Проблематика работ Шекспира в русской и бурятской литературе» и должен, по замыслу организаторов, заставить задуматься над актуальными проблемами современного мира, выявить различия между нашими народами.