22авг.2011

III международная научно-практическая конференция "Ювенальная юстиция и проблемы защиты прав несовершеннолетних" (16-17 сентября 2011 года)

Бурятский государственный университет

Верховный суд Республики Бурятия

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия

Республиканское агентство по делам семьи и детей Республики Бурятия

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Бурятский государственный университет, Верховный суд Республики Бурятия, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия,

Республиканское агентство по делам семьи и детей Республики Бурятия

приглашают Вас и Ваших коллег

16-17 сентября 2011 года

принять участие в III международной научно-практической конференции

«Ювенальная юстиция и проблемы защиты прав несовершеннолетних».

К участию приглашаются представители законодательной, судебной и исполнительной власти, правоохранительных органов, представители научных учреждений, средств массовой информации, заинтересованных министерств и ведомств, специалисты в области социальной защиты и занятости несовершеннолетних, члены правозащитных и общественных организаций, преподаватели и аспиранты вузов.

По итогам работы планируется издание сборника материалов конференции.

Направления работы конференции:

1. Ювенальная юстиция: теория, опыт, перспективы развития.

2. Судоустройственные аспекты деятельности ювенальных судов. Механизм взаимодействия суда (судей, специализирующихся на рассмотрении дел с участием несовершеннолетних) и социальных служб для детей.

3. Зарубежный опыт ювенальной юстиции и защиты прав несовершеннолетних.

4. Проблемы координации деятельности государственных органов в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

5. Проблемы совершенствования законодательства в области защиты интересов семьи, материнства и детства.

6. Социально-психологические и педагогические аспекты ювенальной юстиции.

В рамках работы конференции планируется проведение круглых столов: “Ювенальные технологии: проблемы внедрения и дальнейшего совершенствования» и «Медиативные технологии в ювенальной юстиции».

Требования к оформлению материалов, регистрационная форма для участия в конференции (заявка) в прилагаемом информационном письме.