28июнь2011

Всероссийская научная школа «Управление, информация и оптимизация», 9-10 сентября 2011 г., г. Воронеж

Воронежский институт высоких технологий при поддержке Министерства образования и науки РФ проводит Всероссийскую научную школу «Управление, информация и оптимизация».

Цель научной школы – освоение молодыми исследователями и преподавателями лучших научных и методических отечественных достижений в области анализа, обработки информации и оптимизации для решения задач управления различными системами, повышение эффективности научной и инновационной деятельности организаций и ВУЗов, активизации участия молодежи в научных и отраслевых программах.

В работе научной школы примут участие ведущие отечественные ученые и специалисты, которые выступят с обзорными лекциями и докладами, проведут заседания секций, круглые столы, мастер-классы.

Работа научной школы будет организована по следующим научным направлениям:

Секция 1. Управление в социальных и экономических системах (Руководитель секции: Председатель Совета Ассоциации негосударственных вузов России, член Аккредитационной коллегии Министерства образования, член Российского общественного совета по развитию образования, ректор Российского нового университета, доктор технических наук, профессор – Зернов В.А.)

Секция 2. Методы оптимизации и их применение (Руководитель секции: президент Воронежского института высоких технологий, аккредитованный эксперт РОСНАНО, заслуженный деятель науки, доктор технических наук, профессор – Львович Я.Е.)

Секция 3. Интеллектуальные методы обработки информации (Руководитель секции: проректор по проектной работе Воронежского института высоких технологий, зав. кафедрой «Технологические и автоматизированные системы электронного машиностроения» Воронежского государственного технического университета, доктор технических наук, профессор – Чопоров О.Н.)

Секция 4. Управление в технических системах (Руководитель секции: заведующий кафедрой «Персональной электроники» Московского государственного университета приборостроения и информатики, доктор технических наук, профессор – Сахаров Ю.С.)

Научная школа будет проходить 9-10 сентября 2011 года. Участие в работе школы бесплатное. Иногородним участникам по предварительной заявке предоставляется недорогая гостиница или общежитие.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Справки по телефону (473) 272-76-74, e-mail: volkova@vivt.ru (Волкова Наталья Владимировна), dergacheva@vivt.ru (Дергачева Анна Сергеевна)

Более подробная информация в прикрепленном информационном письме