16май2011

Объявляется конкурс Бурятского госуниверситета «Лучший сайт»

Положение конкурса Бурятского госуниверситета «Лучший сайт»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение исходит из основных направлений концепции воспитательной деятельности в Бурятском государственном университете, утвержденной на заседании Ученого Совета 28 апреля 2006 года.

1.2. Настоящее Положение определяет цели и задачи, категории участников, порядок проведения конкурса «Лучший сайт».

2. Организаторы Конкурса

2.1. Организаторами Конкурса являются отдел воспитательной и социальной работы, федерация студенческого самоуправления, учебные подразделения, пресс-служба БГУ.

3. Финансирование Конкурса

3.1. Финансирование конкурса осуществляется управлением бухгалтерского учета и финансового контроля БГУ, первичной профсоюзной организацией студентов.

4. Цели и задачи Конкурса

4.1. Цель мероприятия - формирование личности выпускника БГУ, воспитание корпоративной, информационной культуры выпускника БГУ.

4.2. Задачи Конкурса:

• выявление лучших факультетских сайтов, способствующих становлению и развитию коммуникативной культуры студента,

• формирование культуры представления информации во всемирной паутине.

5. Участники Конкурса

5.1. На конкурс могут быть представлены сайты факультетов, общественных объединений Бурятского госуниверситета.

6. Условия Конкурса

6.1. Желающие оформляют заявку на участие в конкурсе с указанием адреса сайта до 26 мая 2011 г. Заявка (Приложение 1) должна быть представлена в отдел воспитательной и социальной работы БГУ (гл. корпус, каб. 0108, с 8.00 до 17.00 ч., тел. 21-43-29). Конкурс предполагает совокупность мероприятий, направленных на выявление сайтов, наиболее полно соответствующих следующим критериям оценки:

• "Самый интерактивный сайт" (сайт как инструмент для работы с клиентами),

• "Самый информативный сайт" (наполнение сайта, качество материалов),

• "Самый функциональный сайт " (функциональность и технологичность),

• "Самый актуальный сайт " (оперативность обновления информации)

• "Самый красивый сайт " (оформление сайта),

• "Самый народный сайт " (определяется голосованием на странице конкурса).

7. Состав комиссии Конкурса

7.1. В состав комиссии входят представители следующих подразделений БГУ:

• отдела воспитательной и социальной работы,

• федерации студенческого самоуправления,

• пресс-службы БГУ.

8. Итоги Конкурса

8.1. По итогам конкурса комиссия определяет победителей. Победители и призеры награждаются дипломами и призами оргкомитета.

"Лучший факультетский сайт" определяется по лучшему среднему баллу.