16май2011

Положение о конкурсе «Лучшая академическая группа БГУ – 2011»

До 24 мая 2011 г. необходимо сдать документы для подведения итогов конкурса "Лучшая академическая группа БГУ - 2011".

Положение о конкурсе «Лучшая академическая группа БГУ – 2011»

1. Цели и задачи конкурса

1.1. Конкурс “Лучшая академическая группа года” (далее – “Конкурс”) проводится в течение учебного года (сентябрь-июнь), с целью выявления групп, активно участвующих в образовательной, научной, общественной жизни факультета и университета.

1.2. Конкурс призван способствовать повышению успеваемости и укреплению дисциплины, развитию творческого потенциала, инициативности, сплочению студенческой группы.

2. Участники конкурса

2.1. В конкурсе имеют право принимать участие все академические группы 2-4 курсов дневного отделения.

2.2. Обязательным условием для участия в конкурсе являются положительные результаты студентов группы в последней экзаменационной сессии (отсутствие студентов, имеющих академическую задолженность по неуважительной причине на момент подведения итогов конкурса).

3. Организация конкурса

3.1. Организаторами конкурса являются отдел по воспитательной социальной и работе и деканаты факультетов и институтов при участии федерации студенческого самоуправления, профкома студентов БГУ.

3.2. Конкурс проводится в 2 тура. 1 тур проводится на факультетах в срок до 24 мая 2011 г. По результатам I тура конкурсные комиссии факультетов и институтов рекомендуют группы для участия во II туре конкурса (Приложение 1 и Приложение 2).

По итогам 1 тура на факультете может быть выбрана только одна группа для участия во 2 туре.

3.3. Для подготовки и проведения 1 тура конкурса на факультетах и в институтах создаются конкурсные комиссии. Конкурсные комиссии формируются факультетами и институтами.

3.4. Для проведения 2 тура конкурса в университете создаются оргкомитет конкурса и конкурсная комиссия. Оргкомитет и конкурсная комиссия формируются отделом по воспитательной и социальной работе. Оргкомитет выполняет организационные, информационные и координационные функции.

3.5. Во II туре конкурса группы оцениваются жюри по всем материалам, предоставленным факультетами, и рейтинговым показателям. (Приложение 1 и Приложение 2).

3.6. По результатам II тура отбирается лучшая группа БГУ текущего учебного года.

4. Подведение итогов

4.1. Рейтинг каждой группы определяется по схеме согласно Приложению 2.

4.2. Победителем считается группа с наивысшим рейтингом, набравшая в II туре наибольшее количество баллов.

4.3. Результаты конкурса объявляются оргкомитетом в университетских СМИ.

5. Награждение победителей конкурса

5.1. Студенты группы, занявшей 1 место, награждаются дипломами и поездкой вместе с куратором группы в летний оздоровительный лагерь «Олимп» БГУ на озере Щучьем.