13май2011

Конкурс на выдвижение кандидатов на соискание именных стипендий

Объявлен отбор кандидатов из числа студентов 3-6 курсов на получение в 2011/2012 учебном году следующих именных стипендий:

1) стипендии Президента Российской Федерации;

2) специальной государственной стипендии Правительства Российской Федерации;

3) персональной стипендии имени Д.С.Лихачева (за успехи в области филологии и культурологии);

4) персональной стипендии имени А.И.Солженицына (за успехи в области политологии, журналистики и в литературном творчестве).

Для участия в конкурсе Вам необходимо в срок до 10.06.2011г. направить в отдел статистики и учета контингента студентов следующие документы:

1) Выписка из протокола заседания Ученого совета факультета/института о рекомендации соискателя, заверенная председателем и секретарем Ученого совета факультета/института.

2) Копию зачетной книжки соискателя за весь период обучения, заверенную в общем отделе БГУ.

3) Представление – характеристика соискателя, подписанное председателем Ученого совета факультета/института (деканом, директором).

4) Список научных публикаций (с приложением копий статей, тезисов и пр.), заверенный председателем Ученого совета факультета/института

5) Список достижений (с приложением копий дипломов победителей всероссийских и международных олимпиад, фестивалей, творческих конкурсов, подтверждающих успехи в научных исследованиях и др.), заверенный председателем Ученого совета факультета/института

6) Прочие документы в соответствии с Положениями о стипендиях.