12май2011

Делегация БГУ на Международной выставке образовательных услуг в г. Улан-Баторе

С 1 по 5 мая 2011 года делегация Бурятского государственного университета в составе проректора по учебной работе И. С. Батуевой, преподавателей, заместителей деканов, директоров по учебной работе и сотрудников подразделений, организующих учебный процесс, приняла участие в работе Международной выставки образовательных услуг в г. Улан-Баторе и посетила ведущие вузы Монголии. Состоялись встречи с руководителями Монгольского государственного университета, Монгольского государственного университета науки и технологии и Монгольского государственного университета образования, в ходе которых были обсуждены вопросы по организации учебного процесса и сотрудничества в области образования, по разработке образовательных программ, учебных планов, рабочих программ учебных дисциплин бакалавриата и магистратуры. Монгольские коллеги поделились опытом по реализации кредитно-рейтинговой системы в учебном процессе.