28апр.2011

АБИТУРИЕНТ-2011! Что надо знать, чтобы стать студентом

27 апреля 2011 года в конференц-зале гостиницы «Байкал-плаза» состоялась совместная пресс-конференция представителей Сибирского федерального университета (г. Красноярск) и Бурятского госуниверситета. Основной темой конференции стала приемная кампания 2011 года, а именно разговор шел об особенностях набора в высшую школу в этом году, об изменениях в законодательной базе и о том, что точно должен знать абитуриент, чтобы стать студентом.

Насколько глубока демографическая яма? Что значит 5 вузов вместо 150? И сколько вузов теперь готовы принять документы от одного абитуриента? Правда ли, что вузы больше не готовят специалистов? И кто такие бакалавры? Какие специальности популярны у абитуриентов, а какие у работодателей? На эти и другие вопросы ответили участники пресс-конференции:

1. Антонова Л.В. - начальник Управления довузовской подготовки БГУ;

2. Урмакшинова Е.Р. - начальник Учебно-методического управления БГУ

3. Дагшанина И.И. - заместитель председателя приемной комиссии Сибирского федерального университета (Красноярск)

4. Балатская Н. В. - ответственный секретарь приемной комиссии Политехнического института СФУ