21апр.2011

Региональная студенческая научно-практическая конференция "Правовое пространство в современном мире"

Уважаемые студенты юридических факультетов!

Центр евразийского сотрудничества, Кафедра восточных языков приглашают вас принять участие в региональной студенческойнаучно-практической конференции «Правовое пространство в современном мире» на английском, немецком, китайском, монгольском и русском языках, которая состоится 29 апреля 2011 года.

Цель проведения мероприятия: Пригласить студентов юридических факультетов региона, интересующихся изучением английского, немецкого, китайского и монгольского языков для обсуждения актуальных проблем юриспруденции.

Способствовать развитию у студентов умений:

1. использовать иностранный язык как средство получения новых знаний по интересующей их теме;

2. проводить научное исследование на иностранном языке;

3. использовать различные источники информации для развития научной речи и совершенствования учебных навыков;

4. расширить знания о странах изучаемых языков.

На конференции планируется заседание следующих секций:

• Проблемы права в англоязычных странах и России (на английском языке)

• Проблемы права в Германии и России (на немецком языке)

• Проблемы права в странах Востока (на русском, китайском, монгольском языках)

Оргкомитет будет рад включить для обсуждения название секции, предложенной вами.

Лучшие доклады награждаются дипломами.

По итогам проведения конференции будет опубликован сборник. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации.

Дополнительная информация в прикрепленном файле.