19апр.2011

Итоги заседания учебно-методического совета Бурятского государственного университета

18 апреля 2011 года состоялось заседание Учебно-методического совета Бурятского государственного университета. Согласно повестке были заслушаны и обсуждены:

1. Итоги подведения рейтинга УМД преподавателя за 2010 г.

начальник ОМО УМУ М.Б.Матанцева

2. О проведении самообследования и представлении отчетов кафедрами

начальник ОЛА УМУ М.А.Григорьева

3. Присвоение грифа УМС БГУ учебным и учебно-методическим пособиям в БГУ.

По итогам обсуждения приняты следующие решения:

1. Рассмотрев итоги подведения Рейтинга УМД преподавателя, постановили:

- одобрить итоги, разместить Рейтинг кафедр по УМД на сайте (см. прикрепленный файл)

- проанализировать итоги в подразделениях

- внести до 01.06.2011 предложения по Положению об электронных образовательных ресурсах (для Рейтинга УМД 2011г.)

2. Заслушав информацию о проведении самообследования и представлении отчетов кафедрами рекомендовать членам УМС совместно с руководством подразделений:

- организовать работу по аудиту РПД учебных планов 2007- 2011 лет набора, в.т.ч. в филиалах

- организовать работу по анализу ООП 2011 года набора

- принять участие в формировании вузовского тест-тренажера, включить Интернет-тесты в УМК дисциплин кафедр

3. Рассмотрев результаты экспертизы на присвоение грифа УМС БГУ (всего 17 работ):

- присвоить гриф 14-ти работам (см. прикрепленный файл)

- отклонить 3 работы (объем менее 3 п.л.)

- ОМО УМУ разместить информацию о присвоении грифа УМС БГУ на сайте, членам УМС БГУ довести информацию до профессорско-преподавательского состава (см. прикрепленный файл)