12апр.2011

Обучающий методологический семинар «Актуальные проблемы преподавания экономической теории в ВУЗе»

5 апреля кафедра экономической теории БГУ провела обучающий методологический семинар «Актуальные проблемы преподавания экономической теории в ВУЗе» совместно с кафедрой общей экономической теории и регионоведения Восточно-Сибирского государственного университета. Основным докладчиком выступила к.э.н., доцент Санданова Светлана Борисовна, рассказавшая о методическом опыте преподавания Университета штата Айова и Венского университета природных ресурсов, где она проходила стажировку по программе международных грантов. На основе этого опыта была разработана система рейтинговой оценки знаний студентов, которая применяется в БГУ в преподавании экономической теории. В рамках доклада были презентованы сайты econom.bsu.ru и hecadem.bsu.ru.

В обсуждении проблемы приняли участие профессор Дондокова Е.Б., профессор Хабаева И.М., преподаватели и аспиранты Бурятского государственного университета, Восточно-Сибирского технологического университета, Восточно-Сибирской государственной академии, Читинского государственного университета. В завершении было принято решение продолжить сотрудничество в области разработки интерактивных форм обучения.