11апр.2011

Конкурс журналистских творческих работ среди учащихся

Внимание: конкурс журналистских творческих работ среди учащихся

Национально-гуманитарный институт Бурятского государственного университета объявляет конкурс журналистских творческих работ на бурятском языке среди учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных школ.

На конкурс принимаются творческие работы по номинации «Журналистское творчество: информационные, аналитические, художественно-публицистические жанры (репортаж, интервью, корреспонденция, зарисовка, очерк, эссе и.т.д.)

Конкурс проводится в 2 тура в течение апреля-мая 2011 года: первый тур--заочный—до 10 мая, второй—очный—17 мая с.г.

На конкурс принимаются не менее 2 работ, опубликованных в республиканской, районной, школьной газетах или неопубликованных. Желательна рекомендация школы, редакции газеты, литературных объединений.

Предлагаем присылать материалы по электронной почте: burlitkaf@yandex.ru (электронный вариант) или по адресу: 670000, Республика Бурятия, г,Улан-Удэ, ул.Ранжурова,6, уч.корпус №2 БГУ, НГИ, кафедра бурятской литературы (в виде распечатанного текста, с пометкой «На конкурс»). Контактный телефон 8(301)2213210 (дирекция НГИ).

Конкурсные работы участникам не высылаются.

Конкурсная комиссия оставляет за собой право отбора участников во второй тур. Участникам, прошедшим во второй тур, отправляется приглашение.

Оргкомитет не оплачивает командировочные и иные расходы участников.

Победители конкурса (1-3 места) награждаются грамотами, ценными призами и будут рекомендованы для зачисления в НГИ по направлению «Журналистика» без вступительных испытаний.