08апр.2011

«Неделя политологии» прошла в Бурятском государственном университете

С 28 марта по 1 апреля в стенах Бурятского государственного университета прошло традиционное ежегодное мероприятие «Неделя политологии». В роли организаторов выступили кафедра политологии и социологии и

В этом году «Неделя политологии» проходила в измененном формате. Главное внимание было уделено школьникам старших классов г. Улан-Удэ. Участие приняли учащиеся СОШ №2, 26, 54 и лицея №27. Это представляется тем более важным, что повышение политической культуры является одной из приоритетных задач молодёжной политики.

Сама программа была крайне насыщенной и разносторонней. Здесь и различные игры на эрудицию, оригинальность, знание истории и обществознания; и дискуссии по животрепещущим вопросам (реформа образования, уроки религии в школе); и встреча с политиком Батуевым Цыденжапом Бимбаевичем, заместителем Председателя Народного Хурала Республики Бурятия, где участники могли задать любой интересующий их вопрос.

По итогам трёх конкурсных дней, все команды были награждены памятными грамотами и ценными призами, а шестеро ребят, наиболее активно проявивших себя, получили специальные сертификаты, дающие существенные льготы при поступлении на Исторический факультет отделение «политология».

Мы надеемся, что «Неделя политологии» помимо решения своих прямых целей, запомнится для всех её участников как яркое и памятное событие с самой лучшей стороны.