06апр.2011

Всероссийская научная конференция Сафаргалиевские научные чтения «Полиэтничные регионы России: социально-экономическое развитие в переходные и кризисные периоды» (29-30 июня 2011 г., г.Саранск)

29 – 30 июня 2011 г. в г. Саранске состоится Всероссийская научная конференция

Сафаргалиевские научные чтения «Полиэтничные регионы России: социально-экономическое развитие в переходные и кризисные периоды».

Конференция проводится по инициативе Историко-социологического института, кафедры экономической истории и мирового политического процесса Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва, Научно-образовательного центра «Экономическая история Центральной России и Среднего Поволжья» при поддержке Российского гуманитарного научного фонда (проект 11-01-14062г).

Основные направления работы конференции:

1. «Региональная экономика: исторический опыт и современная практика преобразований».

2. «Социально-экономическое развитие полиэтничных регионов России в переходные и кризисные периоды».

3. «Модели социально-экономического развития регионов России: история и современность».

4. «Методики и технологии комплексных оценок социально-экономического развития регионов: отечественный и зарубежный опыт».

5. «Управление социально-экономическим развитием полиэтничных регионов в условиях кризиса».

Рабочий язык – русский.

Участие в конференции возможно в следующих формах:

Пленарный доклад

Доклад на секции

Заочное участие в форме статьи сборника.

Публикация статьи бесплатная.

Для публикации статьи просим Вас в срок до 15 мая 2011 года выслать в адрес оргкомитета лист регистрации и текст статьи.

Адрес: 430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, 63, каб. 206, 412

Тел. (8342)248176, 290643. Факс (8342)242590, 290643. E-mail: zamisi@list.ru Kistanov@isi.mrsu.ru