06апр.2011

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные аспекты природной очаговости болезней», посвященная 90-летию ФГУН «Омский научно-исследовательский институт природноочаговых инфекций» Роспотребнадзора (1-2 ноября 2011 г., г.Омск)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ФГУН «ОМСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ

ПРИРОДНООЧАГОВЫХ ИНФЕКЦИЙ» РОСПОТРЕБНАДЗОРА

ГУ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭПИДЕМИОЛОГИИ

И МИКРОБИОЛОГИИ ИМ.Н.Ф. ГАМАЛЕИ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ

ОМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ

УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ФГУЗ «ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ»

Информационное письмо № 1

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные аспекты природной очаговости болезней», посвященной 90-летию ФГУН «Омский научно-исследовательский институт природноочаговых инфекций» Роспотребнадзора, которая состоится 01-02 ноября 2011 года в г.Омске в соответствии с приказом Роспотребнадзора от 17.03.2011г. № 246.

Основные вопросы, планируемые для обсуждения на конференции:

- Новейшие научные достижения в разработке проблемы природноочаговых болезней.

- Современная эпидемиологическая ситуация по вирусным, бактериальным и паразитарным природноочаговым болезням в Российской Федерации.

- Вопросы эволюции возбудителей новых и возвращающихся вирусных и бактериальных инфекций.

- Сочетанность природных очагов инфекционных и паразитарных болезней.

- Молекулярно-генетическая характеристика патогенов. Современные методы лабораторной диагностики природноочаговых болезней.

- Современные клинико-эпидемиологические особенности природноочаговых инфекций.

- Новые методы и средства специфической и неспецифической профилактики природноочаговых инфекций.

- Проблемы преподавания микробиологии, эпидемиологии и экологии

Планируется издание сборника материалов конференции. Материалы для опубликования принимаются до 01 августа 2011г. в печатном (2 экземпляра) и электронном виде (формат Word - *.rtf) по адресу: 644080, г.Омск, проспект Мира, 7, ФГУН ОмскНИИПОИ Роспотребнадзора, а также по электронной почте irina@oniipi.org с пометкой «Оргкомитету».

Статья должна сопровождаться официальным направлением от учреждения.

Последний срок оплаты регистрационного взноса – до 01 сентября 2011г. Копии документов об оплате регистрационного взноса должны быть отправлены не позднее 1 сентября 2011г. в адрес Оргкомитета по E-mail: irina@oniipi.org или по факсу: (3812) 65-16-33.

Просим заполнить и выслать в адрес ФГУН ОмскНИИПОИ Роспотребнадзора регистрационную карту. Срок предоставления регистрационной карты и материалов для публикации до 01 сентября 2011г.

Для справок: телефоны: (3812) 65-12-81; 65-16-33

факс: (3812) 65-16-33 E-mail: irina@oniipi.org

Информацию по конференции см. на сайте www.oniipi.org