01апр.2011

Отчетная конференция по педагогической практике студентов НГИ

30 марта с.г.в НГИ прошла отчетная конференция по педагогической практике студентов, обучающихся по специальностям 031001. 65 Филология, специализации "Бурятский язык и литература", 050302. 65 Родной язык и литература ( бурятский язык и литература, эвенкийский язык и литература)с доп. специальностью Русский язык и литература.

Студенты успешно прошли практику в школах г.Улан-Удэ(МОУ "Республиканский бурятский национальный лицей-интернат №1, лингвистическая гимназия №3, школа №33) и в сельских школах РБ и Иркутской области (Боханского, Осинского районов).За период прохождения практики студентами активно использованы электронный учебник "Буряад хэлэн", аудиокассеты "Мунгэн дуhалнууд", проведены содержательные воспитательные мероприятия как "Сагаалган", литературные вечера, посвященные творчеству писателей-юбиляров и др.