01апр.2011

Соревнования по мини-футболу среди девушек в зачет студенческой Спараткиады-2011

Соревнования по мини-футболу среди женских команд состоятся 19-21 апреля 2011 года на стадионе БГУ. Лига "А" и Лига "Б".

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований по мини-футболу среди девушек в зачет Студенческой Спартакиады – 2011

I. Цели и задачи.

Соревнования по мини-футболу проводятся с целью дальнейшего развития, популяризации массового футбола, повышения уровня спортивного мастерства, выявления сильнейших студенческих команд БГУ и пропаганды здорового образа жизни.

II. Руководство соревнованиями.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется спортивным клубом БГУ. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Гл. судья – старший тренер БГУ по футболу, мастер спорта СССР Кокорин С.А.

III. Сроки и место проведения.

Соревнования проводятся: Лига «А», Лига «Б» - 19-21 апреля 2011 г., на стадионе БГУ. Начало соревнований в 14.00ч. (начало игр не позже 15 минут от назначенного времени).

Судейская 15 апреля в 14.00ч. в Д/С БГУ каб. №13.

IV. Участники соревнований

В соревнованиях участвуют студенты очного отделения всех факультетов, Институтов и колледжа БГУ. Состав команды 7 чел. Команды должны иметь единую форму. Соревнования проводятся по лигам А, Б.

В заявочные листы включаются до 10 игроков с указанием полностью ФИО, № группы, ИНН и паспортными данными. Заявка заверяется деканом, зам. деканом по СМР, на листе также должны быть проставлены печать факультета и виза врача.

Каждый участник должен иметь с собой студенческий билет или зачетную книжку.

V. Условия проведения

Первенство БГУ проводится по Всероссийским правилам по мини- футболу с последующими изменениями и дополнениями. Соревнования проходят по круговой системе. Время игры - 2 тайма по 10 мин. В случае

неявки на игру засчитывается техническое поражение, в случае второй неявки команда снимается с розыгрыша.

VI. Определение победителей

Места команд в первенстве определяются по наибольшей сумме очков,

набранных во всех встречах.

За выигрыш начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков.

В случае равенства очков преимущество получает команда по следующим показателям: наибольшее число побед во всех встречах; по результатам игр между собой; по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх; по наибольшему числу забитых мячей во всех встречах; по жребию.

VII. Протесты

Зам. декана по СМР, подающий протест обязан после игры предупредить судью и зам. декана по СМР другой команды о подаче протеста и зафиксировать его в протоколе игры. Судья матча представляет гл. судье и СК объяснительную записку об этой игре. Вследствие чего протест может быть удовлетворен или нет.

VII. Ответственность футболистов, зам. деканов по СМР и судей.

Футболисты, принимающие участие в Спартакиаде обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего положения. За поведение игрока команды (нецензурные выражения в адрес судей, игроков, вмешательство в действия судьи и т.п.) вместе с ним полную ответственность несут и зам. декана до, во время матча и после его окончания. Удалением считаются две «желтые карточки» в одной игре. Удаленный игрок может быть заменен через 2 мин. Проступки, связанные с удалением подлежат обсуждению в команде. Удаленные игроки присутствуют на разборе, где присутствуют зам. деканы обеих команд, судья матча, гл. судья, представитель СК.

За дисциплинарные проступки судей ответственность несет гл. судья соревнований. Также гл. судья должен надлежащим способом оформлять протокол матча (вносить случаи предупреждений, удалений, травм футболистов и т.д.).

VII. Награждение.

Команды, занявшие призовые места награждаются дипломами соответствующих степеней и денежными премиями.

VIII. Финансирование.

Финансовые расходы по проведению несет СК БГУ.