11март2011

Skype-конференции с соискателями Усть-Ордынского Бурятского округа

10 марта в Бурятском государственном университете прошел дистанционный семинар в режиме Skype-конференции с соискателями Усть-Ордынского Бурятского округа Иркутской области, выполняющими диссертационные исследования под руководством ученых университета. Организация семинара осуществлена во взаимодействии с Управлениями образования районов и Боханским филиалом БГУ. В работе семинара приняли участие соискатели шести районов округа и сотрудники БГУ: И.И. Осинский, д.филос.н., профессор, В.Б. Бартуева, директор образовательно-консалтингового центра ИНО, О.М. Дмитриева, зав. отделом аспирантуры и докторантуры, Д.Г. Матвеева, к.п.н., зав. каф. иностранных языков естественнонаучного направления, С.В. Васильева, директор Научной библиотеки, Л.Н. Рулиене, к.п.н., начальник ОДТО. На семинаре были обсуждены план работы соискателей на 2011 год, требования к кандидатским экзаменам по истории и философии науки и иностранному языку, возможности использования информационных ресурсов Научной библиотеки БГУ при подготовке диссертационной работы.