09март2011

Артисты бурят-монгольского передвижного театра-юрты «Нуудэлчин» в гостях у НГИ

4 марта в актовом зале БГУ в рамках празднования Сагаалгана-2011 была организована встреча студентов Национально-гуманитарного института с артистами бурят-монгольского передвижного театра-юрты «Нуудэлчин».

Увлекательная и познавательная встреча прошла в форме творческого вечера, при которой студенты имели возможность окунуться в атмосферу национальных традиций и фольклора, а также познакомиться с неповторимым звучанием национальных инструментов (морин-хуура, аман-хуура, и др.), и услышать горловое пение.

После встречи начался просмотр бурятской музыкальной комедии «Ирония любви, или с Новым счастьем!». Ранее этот фильм с большим успехом прошел в эфире монгольского телеканала UBS. По мнению критиков, секрет этого успеха кроется в обилии музыки и песен, большинство из которых широко известны и популярны в Бурятии.