28февр.2011

Cеминар-совещание по вопросам профориентационной работы в БГУ, организованный Управлением довузовской подготовки

22 февраля 2011 года прошел семинар-совещание по вопросам профориентационной работы в БГУ, организованный Управлением довузовской подготовки. Присутствовал 41 представитель факультетов и институтов.

Начальник Управления к.ф.-м.н., доцент Л.В.Антонова представила новое Управление, которое будет состоять из двух отделов: Отдел организации приема абитуриентов (начальник – ст.преп Корытова А.С.), Отдел профориентационной работы (начальник – к.п.н, доцент Цыбикова Л.Х.).

Также была представлена подробная программа профориентационной работы, определен перечень первоочередных задач. Обсуждение, в том числе, коснулось новых правил приема 2011 года.

Директор ИНО к.и.н., доцент М.Г.Цыренова, по итогам своей командировки представила опыт профориентационной работы в МИФИ (г.Москва).

Все факультеты и институты получили материалы по организации профориентационной работы.