17февр.2011

II научно-практическая конференция «Инновации сфере функционирования бурятского языка: работа с детьми и молодежью»

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ БУРЯТСКОГО ЯЗЫКА

НАЦИОНАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЙ ИНСТИТУТ

Министерство образования и науки Республики Бурятия совместно с Бурятским государственным университетом 29-30 марта 2011 года проводит II научно-практическую конференцию «Инновации сфере функционирования бурятского языка: работа с детьми и молодежью».

Цель – обсуждение вопросов сохранения и развития бурятского языка, выявления и продвижения наиболее эффективных проектов с использованием инновационных технологий, а также формирования единой информационной системы, основанной на современных технологиях.

Основные направления конференции:

 Актуальные проблемы функционирования бурятского языка (О реализации Республиканской целевой программы «Сохранение и развитие бурятского языка» на 2011-2014 гг.)

 Опыт сотрудничества в сфере функционирования бурятского языка

 Инновации в преподавании бурятского языка и литературы

 Проблемы обучения бурятскому языку как государственному

 Обновление содержания современных учебников по бурятскому языку и литературе

 Психолого-педагогические, лингвистические и методические аспекты обучения бурятскому языку

 Этнокультурный компонент в системе дополнительного образования

 Вопросы реализации инновационных проектов в сфере функционирования бурятского языка в работе с детьми и молодежью

В рамках конференции предполагается проведение конкурса (презентации) инновационных проектов, выставки методических изданий. Лучшие инновационные проекты и методические издания будут награждены дипломами и ценными призами.

По итогам конференции планируется публикация сборника материалов. Требования к оформлению материалов: файл следует назвать по фамилии автора или по фамилии первого автора при предоставлении материалов в соавторстве и должен иметь расширение *.doc или *.rtf. Параметры текстового редактора: размер бумаги – А4; поля: верхнее, нижнее, правое и левое – 2,0 см; ориентация – книжная; шрифт – Times New Roman; кегль шрифта – 14пт; абзацный отступ – 1,25 см; междустрочный интервал – 1,5; выравнивание – по ширине.

Заявку для участия в конференции необходимо предоставить до 1 марта 2011 г. по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, каб. 2106. (Форма заявки прилагается)

Контактное лицо: Цырендоржиева Баирма Дамбиевна, тел. 8908-590-64-83

e-mail: burinno@mail.ru, bairma_11@mail.ru

Министерство образования и науки Республики Бурятия рекомендует принять участие в конференции всем заинтересованным специалистам.

на участие во II научно-практической конференции

«Инновации проекты в сфере функционирования бурятского языка:

работа с детьми и молодежью»

Фамилия ____ ________________________________________________________________

Имя ___ ______________________________________________________________________

Отчество _ ___________________________________________________________________

Место работы (название учреждения, отдела, а также адрес)______________________

_____________________________________________________________________________

Должность _________________________ _________________________________________

Ученая степень, звание_______________________________________________________________________

Участие в конференции (нужное подчеркнуть) доклад, проект, методическое издание

Тип представления (устный доклад, презентация, демонстрация оборудования)

Название доклада (проекта, методического издания) ____________________________

_____________________________________________________________________________

Описание проекта (методического издания) (прикрепляется к письму, файл не более двух страниц в формате MS Word, шрифт Times New Roman, кегль 12, межстрочный интервал 1,0; поля верхнее и нижнее — 20 мм, левое и правое — 20 мм)

Секция (для устных докладов) ________________________________________________

Форма участия (очная/заочная)__ ______________________________________________

Паспортные данные: серия______ №_______________ выдан ______________________

____________________________________________________от «__» __________20__ г.

№ ИНН______________________________________________________________________

Адрес ________________________________________________________________________

Телефон: дом. тел.___________________ моб. тел._________________________________

E-mail ______________________________