14февр.2011

Международная научно-практическая конференция "Проблемы языка и культуры в гуманитарном образовании" (27-28 октября 2011 г., г.Кемерово)

Уважаемые коллеги!

ГОУ ВПО «Кемеровский государственный университет»

Факультет романо-германской филологии

Кафедра английской филологии №1

Международная школа обучения иностранным языкам “Highlight”

Приглашают Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Проблемы языка и культуры в гуманитарном образовании», которая состоится в городе Кемерово 27-28 октября 2011 года.

Цели и задачи конференции:

1) исследования новейших достижений лингвистики и лингвокультурологии в контексте гуманитарного образования;

2) привлечение внимания отечественных и зарубежных специалистов, а также образовательных учреждений, научно-исследовательских вузов к проблемам, связанным с современным состоянием языка и культуры;

3) обмен новыми научно-методическими идеями в сфере преподавания языков и культур учёными России, стран СНГ и Дальнего зарубежья;

4) обсуждение традиционных и новейших методов преподавания языков и культур (презентация учебных мультимедийных комплексов, видеокурсов, проведение мастер-классов и т.д.).

Основные направления конференции:

1. Взаимодействие языка и культуры в современном поликультурном обществе.

2. Язык как средство межкультурной коммуникации.

3. Перевод и культурное взаимодействие.

4. Педагогические проблемы межкультурной коммуникации и гуманитарного образования.

5. Лингводидактические и методологические проблемы современного гуманитарного образования.

6. Когнитивные проблемы современного гуманитарного образования.

7. Интернет технологии в гуманитарном образовании.

Заявка на участие и тезисы доклада присылать на электронный адрес: science-2011@yandex.ru до 10 мая 2011 года.

Требования к оформлению представляемых материалов:

• объем до 5 страниц формата А4, интервал – одинарный в редакторе Word (сия 1997-2003), шрифт – Times New Roman, размер шрифта 14;

• параметры страницы: слева -3 см, справа, сверху, снизу – 2 см.;

• название статьи заглавными буквами по центру (размер шрифта 14), под заглавием в правом углу Имя, Отчество, Фамилия, учреждение;

• ссылки оформляются в тексте в квадратных скобках с указанием номера источника, расположенного в списке литературы в алфавитном порядке, через запятую – номер страницы;

• список используемой литературы оформляется в конце статьи под словом Литература (курсивом).

Регистрационный взнос – 250 рублей и плату за публикацию (150 рублей за 1 страницу) просим высылать почтовым переводом по адресу: 650043, г. Кемерово, ул. Красная, 6. Кемеровский государственный университет. Факультет РГФ. Валько Ольге Владимировне. Указать: «за публикацию». Номер квитанции об оплате просим сообщить по электронной почте вместе с текстом заявки на участие. В случае неприбытия на конференцию при условии оплаты изданные материалы будут высланы по указанным Вами адресам.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять доклады, не соответствующие требованиям.

Материалы докторов наук публикуются бесплатно.

Адрес оргкомитета: 650043, г. Кемерово, ул. Красная, 6, Кемеровский государственный университет, факультет романо-германской филологии.

Телефон (8-3842)58-34-97

Контакты:

Рябова Марина Юрьевна: mriabova@inbox.ru

Халяпина Людмила Петровна: lhalapina@bk.ru

Каменева Вероника Александровна: russia_science@mail.ru

Место работы (учебы)

Ученая степень, звание

Тема доклада

Выбранное направление

Адрес для корреспонденции

Телефон, факс

Электронный адрес